В Крыму пресекли ввоз зараженных яблок и картофеля из Украины
В Крым из Украины пытались ввезти около 200 килограммов запрещенной сельходпродукции. Такие данные озвучили в пресс-службе Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.
В ведомстве сообщили, что за минувшую неделю инспекторы пресекли более 30 попыток ввоза в Крым с Украины продукции растительного происхождения. Общий вес изъятого товара составил 194 килограмма.
Граждане соседнего государства везли в ручной клади и багаже 43 килограмма овощей, 8 килограммов картофеля, 49 килограммов фруктов, 31 килограмм бахчевых культур, 16 килограммов орехов и другие продукты. Среди найденной продукции были зараженные яблоки картофель. Потенциально опасный товар сотрудники Россельхознадхора вернули обратно в Украину.
- Напомним, что всего с начала 2017 года инспекторы изъяли 12,6 тонны подкарантинной продукции.
- Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
Читайте также:
В Крыму потеплеет до +21 градуса 17 апреля
Канатная дорога на Ай-Петри в Крыму заработала с 17 апреля
Салат «Королевский» со свеклой: настолько вкусный, что домашние визжат от удовольствия —«Шуба» теперь в совершенно пролете
Водителей предупредили: под капотом автомобиля теперь будут искать запрещенные приборы для охоты