В Крыму пресекли ввоз зараженных яблок и картофеля из Украины

В Крым из Украины пытались ввезти около 200 килограммов запрещенной сельходпродукции. Такие данные озвучили в пресс-службе Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

В ведомстве сообщили, что за минувшую неделю инспекторы пресекли более 30 попыток ввоза в Крым с Украины продукции растительного происхождения. Общий вес изъятого товара составил 194 килограмма.

Граждане соседнего государства везли в ручной клади и багаже 43 килограмма овощей, 8 килограммов картофеля, 49 килограммов фруктов, 31 килограмм бахчевых культур, 16 килограммов орехов и другие продукты. Среди найденной продукции были зараженные яблоки картофель. Потенциально опасный товар сотрудники Россельхознадхора вернули обратно в Украину.

  • Напомним, что всего с начала 2017 года инспекторы изъяли 12,6 тонны подкарантинной продукции.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно
Каждому знаку зодиака свой спорт: найди свой
Экс-представители власти Курской области задержаны
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие