С 10 апреля в Севастополе дорожает эвакуация машин: какое количество спецтехники выйдет на улицы и новая стоимость услуг

С 10 апреля в Севастополе вступает в силу новый указ: теперь стоимость эвакуации автомобиля будет составлять 1989 рублей. За хранение задержанного авто правонарушителям придется отдавать 800 рублей в сутки. На сайте администрации города появилось соответствующее сообщение.

- Экономически обоснованный тариф на перемещение ГБУ "Севастопольский автодор" на специализированную стоянку одного транспортного средства категории "В" И "D" массой до 3,5 тонн, задержанного в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ, установить в размере 1989,00 рублей, - сообщили на официальном сайте правительства города.

Бороться с нарушителями на улицы города выйдут 6 специализированных машин. Об этом корреспонденту НАШЕЙ  рассказал Виталий Узлов, руководитель ГУП Севастополя "Севастопольский автодор".

- Новый тариф вступает в силу с 10 апреля. Работать выйдут 6 эвакуаторов. Более того, работать они будут в два раза лучше и быстрее, - акцентировал Узлов.

Также он добавил, что в настоящее время на улицах города эвакуаторы не работают.