Прокуратура Крыма добилась выплаты рабочим 100-миллионного долга

Прокуратура Крыма выявила 17 организаций, задолженность которых перед своими работниками составляли около 100 миллионов рублей. Информация опубликована на сайте ведомства.

– Вскрыт факт наличия у ООО "Институт "Шельф" задолженности по заработной плате перед 170 работниками, образовавшейся за период с марта по май 2017 года, в общей сумме 11,4 млн рублей.В адрес руководителя общества внесено представление, задолженность полностью погашена, – передает пресс-служба.

Также работники прокуратуры возбудили три уголовных дела о невыплате заработной платы и одно о присвоении зарплаты. Помимо этого, поставлен вопрос о смещении с должностей шести руководителей.

В частности, полностью погашен долг работникам коньячного завода в Красногвардейском районе на сумму 6,4 миллиона рублей, а также предприятие "Стеклопластик" в Феодосии выплатило 5 миллионов рублей своим сотрудникам.

– В целом по представлениям прокуратуры погашено 70,6 миллионов рублей задолженности по заработной плате. Для достижения этого результата прокурорами внесено 147 представлений, направлено в суд 2,3 тысяч исковых заявлений, в дисциплинарном и административном порядке наказано 157 должностных лиц, - уточняется в сообщении.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.