Фрегат "Адмирал Григорович" придет из Греции в Севастополь

В понедельник, 3 октября 2016 года, фрегат "Адмирал Григорович" Черноморского флота (ЧФ) покинет Грецию и отправится в Севастополь. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

"Русская неделя на Ионических островах"

Судно участвовало в мероприятиях общественного форума "Русская неделя на Ионических островах". Там проводились дни памяти адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров Корфу от иноземных захватчиков.

Памятник Ушакову

– Памятные мероприятия, в которых принимали участие черноморцы, прошли на островах Корфу и Лефкада. На Лефкаде экипаж "Адмирала Григоровича" участвовал в церемонии открытия памятника святому праведному воину адмиралу Федору Ушакову, – отметили в Минобороны.

Концерт и конференция

Кроме того, там прошел праздничный концерт российских и греческих творческих коллективов и состоялась российско-греческая конференция "Роль святого Федора Ушакова в основании Республики Семи островов".

Фрегат покинет греческие острова во второй половине дня и вернется в Севастополь в четверг, 6 октября.

  • Напомним, 24 сентября из Севастопольской бухты вышел новый фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" и отправился в Грецию. Сообщалось, что экипаж корабля примет участие в днях памяти прославленного адмирала Федора Ушакова