Крымский мост защитят с помощью гидроакустических систем

Безопасность Крымского моста будет осуществляться с помощью гидроакустического оборудования. Об этом сообщил РИА "Новости" директор по развитию гражданской продукции и инновациям концерна "Моринформсистема-Агат" Станислав Чуй.
Он рассказал, что разработками системы безопасности занимается научно-исследовательский институт "Атолл", имеющий опыт в создании методов гидроакустической, радиолокационной, оптико- и тепловизионной защиты водных и околоводных объектов.

— На данный момент специалистами "Атолла" как раз прорабатывается возможность использования гидроакустического оборудования для обеспечения безопасности возводимого символа современной России — Керченского моста в Крыму", — передает слова специалиста агентство.

Разработки института "Атолл" применяются на объектах Военно-морского флота России и на стратегически важных гражданских объектах, например, на гидроэлектростанциях и плотинах.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.

0
0
0
0
3
Кабаева на публичном мероприятии показала кто ее любовь: СМИ
Сегодня был убит многим известный Демьян Ганул
Что категорически нельзя делать 15 марта: читать!!!
Страшная тайна 2х магазинов — пятерочки и магнита: срочно всем
Что произошло с девочками,пропавшими в Калужской области
УЖАС: От чего больше полугода умирала звезда бодибилдинга
Что дальше произошло в деле ДТП с известным певцом Буйновым?
Администрация президента США об ужесточении санкций
В Мордовии нашли пропавшего молодого парня мертвым: читать
Весной произойдут ограничения в списках на выдачу ипотеки