Минстрой Крыма экономит на идеях студентов-архитекторов

Студентов часто привлекают к разработке различных архитектурных проектов. Но, к сожалению, министрество строительства Крыма заинтересовано в том, чтобы получить идею, но за нее не заплатить. Об этом рассказал директор Академии строительства и архитектуры КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Федоркин.

– Конечно, эту тенденцию нужно ломать. Нужно ребят награждать хотя бы поощрительными призами, – резюмировал Федоркин.

Также Сергей Федоркин рассказал, что на данный момент в Крыму достаточно градостроительных проблем. Нужно находить архитектурно-планировочные решения, чтобы все увязывать в единые выразительные комплексы.

– Мы тесно сотрудничаем с Министерством строительства и архитекктуры Крыма, наши специалисты являются членами градостроительного совета. Также мы взаимодействуем с городскими властями. В последние дни мы проводили ряд конкурсов среди студентов, – дополнил Федоркин.

Например, несколько лет назад был проведен конкурс "Остановки". Также студенты участвуют в разработках памятников, некоторые разработали проект симферопольской мечети.

    • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
    0
    0
    0
    0
    0
    Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
    Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
    Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
    В России похитили студентку и обещают ей рабство: выкуп в 2 млн
    Умерла легенда советского и российского кино
    Двое молодых людей погибли по вине другой пары
    В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки
    Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно
    В США видят прогресс в урегулировании конфликта: читать
    В этом регионе России объявили о предупреждении