Социальные объекты Симферополя посетила Ольга Голодец

2 ноября вице-премьер Ольга Голодец осмотрела симферопольский детсад № 44, больницу скорой помощи № 6, торгово-экономический колледж и музучилище.

– В стенах училища я была в 2014 году, и это, конечно, контраст, – передает слова Голодец "Крыминформ". – Причем, контраст не только в том, что сделан ремонт и сегодня это здание, в которое очень приятно заходить. Училище уже готовится к тому, чтобы здесь были постоянные концерты. Изменения произошли и содержательные. Ребята больше выезжают, они узнаваемы на российском пространстве, и это очень сильно подтягивает коллективы. Здесь очень сильная музыкальная школа, и мне кажется, что сегодня эта школа испытывает необыкновенный подъем.

Вице-премьер обратила внимание и на высокое качество работы дошкольных образовательных учреждений, но отметила нехватку мест в детсадах.

А в области медицины, по мнению Ольги Голодец, в Крыму случился настоящий прорыв.

– В Крыму, например, не было высокотехнологичных операций по замене коленного сустава и было ограниченное количество операций по эндопротезированию. Коллеги не только наработали технологии, создали условия, но и справились со значимой частью очереди, – сказала заместитель председателя правительства.