Власти Киева требуют не призывать крымчан в армию России

В этом году крымчане и севастопольцы впервые примут участие в призывной кампании. Весенний призыв продлится до 15 июля. По этому поводу власти Киева категорически протестуют, и требуют не брать на службу крымчан в российскую армию. Об этом заявили в министерстве иностранных дел Украины.

В Украине даже написали заявление от внешнеполитического ведомства, в котором выражен яркий протест по отношению к России в связи с армейским призывом жителей Крымского полуострова и Севастополя.

В Киеве отметили, что они выдвигают такие требования, так как призыв в армию России крымчан якобы противоречит нормам международного права.

В свою очередь Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу сказал, что в этом году на весеннем призыве впервые поступят на военную службу и юноши из полуострова, и это без изменений.

Министерство обороны России намеренно призвать в этом году 142 тысячи человек. Весенний призыв продлится до 15 июля.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

0
0
0
0
1
В России завелся маньяк, подражающий другому известному
Более 15 лет грозит замглаве генштаба: за что ?
Трамп начал ревновать Меланию в России на встрече с Путиным
Что сказал в свое время Жириновский о переговорах США и РФ
Что ждет чиновницу, у которой ребенок оскорбил СВО: конец?
Чиновницу отправили в отставку из-за угроз ее дочки вызовом на СВО
Если вы знаете этот способ, клещи вам больше не страшны.
Этот простой товар из магазина укрепит здоровье сосудов
В Курске в школе упал потолок: директору советует продать почку
Из-за сырокопченой колбасы возникнут серьезные проблемы