Симферопольцы превратили в свалку лесополосу на Пневматике : кто и когда очистит зеленую зону

В Симферополе, недалеко от улицы Балаклавская, в лесополосе образовалась огромная, как школьное футбольное поле, свалка. Люди, которые проживают по улице Сосновой и Чумацкой, несут в лес бытовой, строительный мусор и даже старые автомобильные покрышки. Об этом НАШЕЙ сообщили местные жители.

– Весь лес утопает в мусоре. Он уже как ковер расположился по всей длине зеленой зоны. А туда ежедневно ходят гулять мамы с детьми, молодежь и пожилые люди. Всем хочется расслабиться, побыть наедине с природой, а тут такой "сюрприз". Свалку создали жители улиц Сосновая и Чумацкая, ведь там нет специальных оборудованных площадок с мусорными контейнерами, – рассказала жительница улицы Балаклавской Елена.

Администрация Симферополя пока не занимается этим вопросом. Но в пресс-службе отметили, что в планах передать все парки, скверы и леса под контроль их ведомства.

В министерстве экологии и природных ресурсов НАШЕЙ сказали, что территорию лесополосы на Пневматике время от времени очищают от мусора. Когда пройдет очередной субботник, нам не сообщили. Но пообещали назвать точные даты в ближайшие дни.

Мы не стали ждать, когда власти надумают затеять уборку зеленой зоны и решили организовать ее сами. Для этого связались с некоммерческой организацией "Добро мира.Волонтеры Крыма" и договорились о проведении субботника. Он состоится в начале мая, по предварительной информации, участвовать будут минимум 20 человек.

Если вы хотите присоединиться к нам и сделать наш город чище, обращайтесь по телефону +7(978) 569-15-81 Елена или по номеру +7(978) 778-72-71, Надежда.

Фото: Елена Лелюк

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!