Симферопольцам покажут военную технику: появилась программа мероприятий на 9 мая

Администрация Симферополя опубликовала план мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которую отметят 9 мая 2016 года.

Выставка военной техники

Так, с 8.00 до 15.00 на площади Ленина пройдет выставка военной техники и вооружения. В 8.30 начнется торжественная церемония возложения цветов на Военном мемориальном кладбище, которое находится на улице Старозенитной.

"Бессмертный полк"

В 10.30 стартует праздничное шествие "Бессмертного полка" и возложение цветов участниками шествия к Могиле Неизвестного солдата. Люди пройдут от площади Ленина по проспекту Кирова, улицам Карла Маркса и Павленко к Вечному огню в Гагаринском парке. После этого в парке состоится реконструкция полевой кухни "Солдатская каша".

Концерт и фейерверк

В 17.30 в парке Тренева начнется спортивный праздник, посвященный Дню Победы. С 18.00 до 22.00 на площади Ленина пройдет концертная программа "Салют Победы", а в 21.00 там же состоится праздничный фейерверк.

  • Напомним, в Интернете появилось видео с севастопольской репетиции парада Победы. В частности, очевидцы сняли двигающуюся по улицам города-героя колонну БТРов, во главе которой ехал военный "Хаммер". Замыкали же данную колонну грузовики с солдатами и прицепленными пушками.
  • Ранее НАША писала о том, что "Бессмертный полк" будет шествовать по Симферополю под звуки оркестра. В колонне сможет пройти любой желающий.