В Балаклаве после реконструкции открылось Братское кладбище воинов Приморской армии

В селе Орлином Балаклавского района заново открыли мемориальное кладбище воинов Приморской армии, сражавшихся за Севастополь в годы Великой Отечественной войны.

Реконструкция памятного комплекса обошлась бюджету в 3 миллиона рублей. На кладбище установили 28 гранитных плит с именами 3,5 тысяч героических защитников Родины.

Присутствовавший на митинге в честь открытия, вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров рассказал, как идет работа по реконструкции памятных мест города-героя.

– В этом году запланирован ремонт Братского кладбища воинов Приморской армии в селе Черноречье, где будет дополнительно нанесено около 3 тысяч имен героев. На эти цели выделено более 3,5 млн рублей. На Братском кладбище пограничников и воинов 242-й горнострелковой дивизии в селе Флотском начаты работы по нанесению еще 600 имен воинов. На выполнение работ направлено более 1,5 млн рублей. На кладбище по улице Спартаковской в Балаклаве увековечат около 1 100 имен, на эти работы предусмотрено более 1 млн рублей, – сообщил Владимир Базаров.

0
0
0
0
0
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
В России только спустя год нашли тело парнишки
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?