В Крыму почти 80 пляжей очистили от мусора

В Крыму в преддверии курортного сезона водолазы уже обследовали около 80 пляжей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС республики со ссылкой на главу ведомства Сергея Шахова.

– По состоянию на сегодняшний день силами ГКУ РК "КРЫМ-СПАС" обследовано 78 пляжей различного значения общей площадью 280,5 тысячи квадратных метров. Из общего количества обследованных пляжей 44 – частных, 7 – республиканских, 17 – санаторно-курортных, 2 – федерального значения и 8 – муниципальных, – говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что водолазы на дне Черного моря находят небезопасные для жизни человека предметы: фрагменты металлических конструкций, арматуры, проволоки, ржавые куски железа, а также стеклянные изделия.

Как рассказывают сами спасатели, иногда им приходится исследовать территорию дна моря на глубине до 6-9 метров. Для этого водолазы используют современные комплекты оборудования и технику.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.

0
0
0
0
1
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Причина новой волны набора солдат по России