17-летней крымчанке дали два года за издевательства над сыном

Суд признал 17-летнюю крымчанку Викторию Чехунову виновной в издевательствах над собственным сыном. Об этом во вторник, 4 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, с мая по декабрь 2015 года Чехунова ненадлежащим образом исполняя обязанности по воспитанию сына. Крымчанка надолго лишала ребенка еды и питья и оставляла его во вредных для здоровья условиях.

В отношении девушки завели уголовное дело по статьям "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем" и "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

– Суд назначил Чехуновой наказание в виде 2 лет ограничения свободы со штрафом в размере 40 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, – отметили в Следственном комитете.

НАША Справка. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы его территории, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в таких мероприятиях. Человеку также запрещено изменять свое место жительства, работы или учебы без согласия властей.

  • Напомним, в декабре прошлого года на 16-летнюю крымчанку завели дело после того, как ее ребенок попал в больницу. Сообщалось, что она ненадлежащим образом его воспитывала. Крымчанка скрылась от органов следствия и ее объявили в розыск. Ребенок попал в больницу, и, по словам волонтеров, есть семья, которая хочет его усыновить. В феврале следствие попросило арестовать 16-летнюю крымчанку, издевавшуюся над сыном. Правоохранители опасались, что девушка снова подастся в бега.