Масленица–2018 в Крыму: афиша праздничных мероприятий по городам

Праздник проводов зимы в Крыму порадует всех гостей и жителей полуострова массовыми народными гуляньями, весельем и развлекательными программами в течение всей недели. Об этом сообщили в пресс-службе минкурортов республики.

Ай-Петри

Жители и гости крымского полуострова 17 февраля смогут не только проводить зиму, но и насладиться всей красотой гор на высоте 1234 метров над уровнем моря на плато горы Ай-Петри. Программа мероприятий очень насыщенная и будет интересна как взрослым, так детям.

– Для маленьких гостей будут организованы соревнования по слалому и сноуборду на детской горке с обязательными призами. Для любителей-экстрималов установят каскадерскую подушку, где пройдет конкурс на лучший трюк. Также на плато будет проведен турнир по мини-футболу и соревнования в гонках на снегоходах. Чтобы гости не скучали, для них весь день будут выступать ди-джеи и музыкальные группы, которые создадут атмосферу праздника. В этот же день желающие могут поучаствовать во флэшмобе, создав логотип праздника, который будет сниматься с высоты птичьего полета. А самое интересное, что всех замерзших в снегах Ай-Петри, будут отогревать в настоящей индейской бане в виде традиционного вигвама и закалять в двух казанах с горячей и ледяной водой, – рассказали в министерстве курортов РК.

Также в ведомстве напомнили, что подъем на Ай-Петри доступен только полноприводным автомобилям, оборудованным системами антискольжения. На плато для транспорта будет организована стоянка.

Симферополь и Симферопольский район

C 12 по 18 февраля жителей и гостей крымской столицы ждут интресные меропрития. В выходные на центральной площади города состоятся соревнования по гиревому спорту, а 18 февраля в урочище Кизил-Коба пройдет церемония сожжения чучела Масленицы. Кроме того, отведать вкусных блинчиков и поучаствовать в народных гуляньях можно будет и в кинопарке "Викинг".

Евпатория

На театральной городской площади 18 февраля пройдет фестиваль-конкурс "Ох, ты тёща, друг родной", где выберут лучшую тещу и зятя. Кроме того, запланированы спортивные состязания, выступление вокально-хоровых коллективов Евпаторийского центра культуры и досуга, мастер-классы для детей и взрослых и, конечно, работа ярмарочных рядов и продажа блинов на любой вкус.

Судак

Судакчане в масленичную неделю могут поучастовать в разнообразных забавах: "Бой мешками", "Потешный столб", "Перетягивание каната", "Бег в мешках", "Масленка задорная" и прочее.

Феодосия

Прощаться с Масленицей будут на Привокзальной площади. Там пройдет концерт хоровых коллективов и большая театрализованная программа "Как Петрушка на Масленицу невесту себе искал". Жителей и и гостей Феодосии также ждет сытная ярмарка.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!