Сурок Сеня предсказал крымчанам полтора месяца зимы
Сурок Сеня, проживающий в бахчисарайском парке "Крым в миниатюре", предсказал позднюю весну. О реакции животного рассказал директор парка.
Сурка Сеню разбудили, согласно американской традиции, 2 февраля. Однако он не смог увидеть свою тень и снова впал в спячку.
Директор бахчисарайского парка Виктор Жиленко полагает, что Сеня может ошибаться.
— Из-за санкций предсказание может быть не точным, так как в Крыму, как и на всей территории России, встреча зимы с весной происходит 15 февраля, в день Сретения Господня. Поэтому мы попробуем разбудить байбака именно в этот день, через две недели, 15 февраля. В день, когда зима встречается с весной, байбак Сеня сделает точное предсказание о том, какой весны ждать крымчанам, — сказал Жиленко.
- Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!
Читайте также:
Немыслимые счета за ЖКХ за это: назван прибор в доме, который "пожирает" электричество
Касается всех, кто дома пользуется чайником и холодильником: россиян предупредили о новых штрафах с 20 марта
Полное прекращение работы после 20 марта: «Леруа Мерлен» и Fix Price приняли жесткое решение для россиян
В Крыму завершают реставрацию последних объектов Ханского дворца