Организатор "Бифуза" и "Казантипа" решил не спорить с Поклонской

Организатор фестивалей "Бифуз" и "Казантип" Никита Маршунок заявил, что решил не спорить с прокурором Крыма Натальей Поклонской о запрете фестивалей. Об этом он заявил сегодня, 5 марта 2016 года.

"Спорить не будем"

Маршунок отметил, что был готов к запрету фестивалей, но решение запретить их навсегда назвал нелепым.

– Однако некой новизны и шарма абсурда добавило заявление крымского прокурора Поклонской – "это вопрос национальной безопасности". Спорить с генерал-лейтенантом мы, конечно, не будем, – заявил основатель "Казантипа".

"Поповку не сдадим"

При этом Маршунок добавил, что проблем с тем, чтобы найти новое место для проведения фестиваля.

– Но Поповку (село в Сакском районе) мы просто так не сдадим, поскольку эта маленькая родина для многих из нас, – добавил он.

Организатор "Бифуза" добавил, что не исключает идею провести там байк-шоу.

– Мы тоже можем вписаться на колесах как "Сыны Казантипа". Поповка, жди нас уже на майские праздники, – сказал основатель фестиваля.

Еще три новых проекта

Он также анонсировал еще несколько проектов.

– Но, естественно, это еще не все. Для расширения нашего международного влияния мы уже ведем работы и создаем базы для двух внешних проектов (готовьте паспорта) и одного внутреннего. Можно я не буду сегодня озвучивать детали, конкретные места и даты? Считаю это достойно отдельного инфоповода, – заключил Маршунок.

  • Напомним, ФСКН и Поклонская заявили, что фестивалю "Бифуз" не место в Крыму из-за наркотиков. Здоровье молодежи прокурор назвала вопросом национальной безопасности.
  • В ноябре Маршунок заявил, что рассматривает идею проведения фестиваля на круизном лайнере. По его словам, туда вместится 6 тысяч человек.