В Крым через Керченский пролив тянут газ

В Крым по дну Керченского пролива тянут газопровод. Его планируют запустить к 2017 году. Сейчас газопровод готов на 30 процентов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на министра энергетики РФ Александра Новака, труба позволит прокачивать до 4 миллиардов кубометров газа в год (Крыму нужно 2 млрд.куб.м).

Строительные работы на данный момент ведутся как с крымской, так и с таманской стороны. Магистральный газопровод проложат по дну Керченского пролива, а в Крыму он пройдет по угодьям Ленинского района через село Челядиново вдоль озера Тобечик, село Приозерное до пгт Багерово, где будет соединен с существующими газораспределительными сетями.

Планируется, что с помощью газопровода будут обеспечены топливом базовые электростанции в Симферополе и Севастополе. Их запустят в 2018 году.

0
0
0
0
0
В Волгограде убили жениха перед невестой из-за диалога: УЖАС
Выход на пенсию стал еще сложнее: на три года позже
Теперь в России по-другому будут давать отпуска
Новый закон по пенсионерам России: что ждать
Путин согласился на переговоры с Украиной: СМИ
В каком регионе России отключили всем интернет
Монахиня еще сотни лет назад предсказала что будет в 2025 году
Какие есть сценарии апокалипсиса из-за войны на Востоке.
В России мужчина закопал девушку из ревности
Убила подругу на тюбинге: какой срок она получила