Семейную пару из Севастополя шантажировали интимным видео

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух крымчан, которые шантажировали супружескую пару семейным видео. Об этом 5 апреля сообщила пресс-служба Следственного комитета по Севастополю.

По словам пресс-службы, весной 2015 года житель Симферополя, временно проживавший у своих знакомых – супружеской пары – в Севастополе, тайно скопировал с их домашнего компьютера интимное семейное видео.

Вернувшись в Симферополь, злоумышленник сделал стоп-кадры с видеозаписи и отправил их через интернет нескольким знакомым супругов. Далее, чтобы получить деньги за нераспространение видеозаписи, он привлек к делу своего приятеля. Подельник отправлял супружеской паре и их родственникам sms-сообщения с требованиями передать 50 тысяч рублей за то, чтобы семейное видео не попало в Интернет.

Мужчин задержали в момент передачи им денежных средств. Теперь преступников ждет лишение свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

0
0
1
0
0
Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
Умерла легенда советского и российского кино
В России похитили студентку и обещают ей рабство: выкуп в 2 млн
Двое молодых людей погибли по вине другой пары
В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки
В этом регионе России объявили о предупреждении
Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно
В США видят прогресс в урегулировании конфликта: читать