Севастополь стал одиним из 12 претендентов для изображения на новых купюрах

Севастополь попал в топ-12 Центробанка для дизайна новых купюр. Об этом сообщается на сайте, где происходит голосование за символы городов. Памятник затопленным корабрям набрал несколько тысяч голосов.

Первый символ, преодолевший порог в пять тысяч голосов стал волгоградский монумент "Родина-мать зовет!", далее идет "Золотой мост" Владивостока.

В списки номинантов также попали мечеть "Сердце Чечни" в Грозном, крепость "Нарын-Кала" в Дербенте, озеро Байкал, казанский Кремль, Бугринский мост в Новосибирске и другие.

Напомним, что впервые в истории нашей страны россияне сами могут предложить и выбирать, что должно быть изображено на новых купюрах. Отбор будет проходить в три этапа и завершится 7 октября 2016. В этот день будут объявлены победители конкурса.

0
0
0
0
0
В семье Фриске еще одно горе: что случилось с отцом
В Москве отец насиловал своего ребенка годами
В России больше нельзя строить себе такие бани
Как в Италии проходит свадьба известного миллиардера: фото
Когда развод станет невозможен по закону
Звезда из фильма Миссия невыполнима погиб: очень грустно
Цифровой рубль все еще не будет введен: почему?
Полиция Японии нашла труп 50-летней россиянки
Реально ли купить жилище и устроиться на работу молодежи
После развода мужчина украл ребенка у матери