Глава Минкурортов Крыма: «Деда Мороз в маске разрешается»

- Выходы из ситуации есть. Например, room service, который позволяет принести в номер новогодний праздничный ужин. Некоторые отели нанимают профессиональных Дедов Морозов, которые в средствах защиты могут приходить в номера и поздравлять детей. Никто не запрещает прогулки на свежем воздухе, но большие мероприятия под запретом, чтобы избежать вспышки заболевания в дальнейшем, – отметил министр.

При этом он заявил, что желающих организовать какие-то подпольные вечеринки они уже знают и с ними ведется работа, пока профилактическая, но могут быть подключены и другие механизмы.

- Есть указ главы республики, есть распоряжение федеральных органов власти, прежде всего Роспотребнадзора. Мы очень сожалеем, что такие меры вводятся, но нужно им следовать, чтобы потом не сожалеть еще больше, - заявил Волченко.

Напомним, власти Крыма ввели запрет на массовые мероприятия в период с 20 декабря по 15 января. Предприятия общепита могут работать только на вынос. Гостиницам можно принимать туристов, но без проведения банкетов и торжеств: каждый сможет отметить Новый год только у себя в номере.