Новый терминал аэропорта "Симферополь" оборудовали навесами, стоянкой и парковкой

В новом терминале аэропорта "Симферополь" оборудовали специальной инфраструктурой для обслуживания организованных туристических групп. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани Крыма.

— Следуя опыту крупнейших курортных аэропортов мира, новый терминал создан с ориентиром на обслуживание организованных групп отдыхающих. Для этого при проектировании были предусмотрены отдельные стоянки для туристических автобусов вместимостью более 70 машино-мест. Для высадки организованных групп справа от терминала, для посадки — слева. При этом для прибывших туристов предусмотрен отдельный выход из здания аэровокзального комплекса на стоянку для посадки в автобусы. Такое решение позволит разделить пассажирские потоки и создать дополнительный комфорт всем посетителям аэропорта. Стоянки расположены на удалении не более 50 метров от здания, — говорится в сообщении.


Фото: пресс-служба аэропорта "Симферополь"

Также на территории аэровокзального комплекса установили белые навесы в виде пляжных зонтиков, что позволит туристам с первых минут пребывания на полуострове почувствовать атмосферу курорта.

Кроме того, для организованных групп путешественников оборудовали специальную парковку, где можно будет арендовать автомобили.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.