В Никитский ботанический сад в Крыму можно будет приплыть на катере

В Федеральном госбюджетном учреждении науки "Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН" ведутся переговоры с морпортом в Ялте о создании морского маршрута из города в ботанический сад. Об этом сегодня, 6 апреля, на пресс-конференции в столице Крыма сообщил директор ботсада Юрий Плугатарь.

– Сейчас мы ведем переговоры с Ялтинским морским портом, чтобы морским путем можно было ездить до Никитского ботанического сада, — сказал Плугатарь.

Он предположил, что этот маршрут будет очень популярным у туристов. Вместе с тем, по словам директора, причал сада нуждается в ремонте, но учреждение не может самостоятельно его привести в порядок, так как сооружение находится на балансе Ялтинского порта.

Плугатарь отметил, что от причала до входа в ботсад туристы смогут добраться на электромобилях, однако дальше придется следовать пешком.

– У нас горная местность, мы боимся, что они будут мешать нашим посетителям, которые спокойно гуляют по нашим паркам, — подытожил он.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.
0
0
0
0
1
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя