Алена Сподынюк из Севастополя может стать одной из первых красавиц планеты

18-летняя уроженка Севастополя Алена Сподынюк, ныне проживающая в Киеве, стала победительницей национального конкурса "Мисс Украина Вселенная 2016", финал которого на днях прошел в столице Украины.

Напомним, что девушка жила в Инкермане, училась в 28 школе. Сотрудники школы этот факт подтвердили и сказали, что Алена запомнилась как оптимистичная, общительная ученица и хорошая девочка. Знакомые девушки в соцсетях рассказали, что Алена Сподынюк очень изменилась внешне.

НАША решила узнать некоторые факты о жизни девушки и понять ,что же ей помогло выиграть в конкурсе красоты и получить возможность стать одной из первых красавиц Вселенной!

Спортивная подготовка

Рассказывая о себе, девушка сообщила, что очень гордится своими достижениями в спорте: в 12 лет она попала в молодежный олимпийский резерв Украины. Алена 5 лет профессионально играла в гандбол.

Спортивная стойкость и выдержка во многом помогли девушке в конкурсе, ведь Алене пришлось пройти через множество трудностей и испытать настоящий стресс. Девушка рассказала, что накануне финала конкурса она простудилась. Ей пришлось участвовать с температурой ,но она все выдержала.

Да и к соревнованиям девушке не привыкать.

О своих дальнейших перспективах в гандболе Алена рассказала, что этот вид спорта не женский и травматичный. Девушка оставила спорт, когда получила первую травму.

Умение предвидеть будущее

В одном из интервью девушка рассказала, что накануне финала она увидела сон, который оказался в руку

- Я стою посреди большого зала, вокруг огромное количество людей, взгляды которых устремлены на меня. И вот финал. Со сцены объявляют имя победительницы, и я слышу свою фамилию. Признаться, в какой-то момент на реальном конкурсе мне показалось, что нахожусь в собственном сне. Только, к счастью, это было уже по-настоящему…- рассказывала Алена.

Здоровый образ жизни

Несмотря на то, что девушка оставила профессиональный спорт, она ведет здоровый образ жизни. Алена поддерживает правильное питание, у нее нет вредных привычек, а две ее собаки помогают ей держать себя в тонусе.

- Я встаю в пять утра. У меня две большие собаки - доберман и далматин, которые каждое утро хотят гулять, и время моего подъема выбирают они. Это бывает 4 утра, 5, иногда они меня балуют - можем поспать до 7, - рассказала Алена журналистам.

Скромность и сдержанность

Отец Алены – инженер-строитель, а мама - повар. Девушка рассказала, что красотой больше пошла в маму, а вот высоким ростом в отца. Ее рост 181 см, а модельные параметры: 85 - 65 – 95.

Мама научила девушку хорошо готовить. Как поделилась сама Алена ,ее фирменное блюдо – торт "Наполеон". Правда она его не ест – следит за фигурой, а испечь и угостить друзей и близких может с удовольствием.

Алена рассказала, что в семье ее учили быть скромной, поэтому она считает, что иногда лишний раз стоит промолчать. Кстати, о личной жизни девушка старается не говорить, но пока сердце красавицы свободно.