Симферопольцы недовольны громкостью LED-рекламы на магазинах: городская администрация не может решить проблему

Симферопольцы начали активно жаловаться на громкость LED-рекламы, которая установлена на торговом центре "Berg" и на магазине "Ассорти". По словам горожан, от экранов раздается очень громкий звук, который мешает общаться людям между собой. При чем два экрана размещаются напротив друг друга и создают сильный дискомфорт.

"Агрессивная реклама!"

Сейчас не будем обсуждать нужность и полезность горожанам этого экрана. Просьба иного рода, можно отключить громкость этого девайса, невозможно общаться с людьми под рекламные вопли. В местах отдыха агрессивной рекламы быть не должно, – написал в социальной сети симферопольский блогер Сергей Дудченко.

НАША решила разобраться в том, возможно ли снизить громкость этой рекламы, и кто бы мог заняться ликвидацией проблемы.

Мы решили связаться с начальником департамента городского хозяйства, он нам ответил, что они не решают проблемы такого рода, и направил нас в управление наружной рекламы и информации, но и там нам не смогли помочь.

– Этим занимается ФАС, – ответили в ведомстве.

Замкнутый круг

В ФАС ответа получить не удалось, нас перенаправили на администрацию города, и все пошло по кругу. Как оказалось, власти Симферополя не в праве регулировать громкость наружной LED-рекламы и не могут разрешить ситуацию. Поэтому мы позвонили в торговый центр, где размещается экран, и спросили, могут ли на нем уменьшить звук.

– За эту рекламу отвечает другая компания, а мы всего лишь предоставляем площадь (прим.ред. рекламную) на здании, – рассказала менеджер торгового центра.

Концы нам найти все же удалось, мы написали запрос на информацию в компанию, ответственную за этот экран, надеемся, что ответ долго ждать не придется. С администрацией магазина "Ассорти" нам связаться не удалось.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.