ФСБ выяснила, кто сообщал о ложном минировании в сотне городов России

Сотрудники ФСБ выяснили, кто в сентябре совершал звонки в правоохранительные органы и сообщал о ложном минировании более чем в сотне городов России. Ими оказались граждане РФ, находящиеся за границей.

– Мы установили, правда, непросто было это сделать, — это российские граждане. Однозначно могу сказать — это четверо человек, которые находятся сейчас за границей. Есть пособники, которые находятся на территории страны. Работу по их розыску мы осуществляем с нашими партнерами, – рассказал РИА Новости директор ФСБ Александр Бортников.

Злоумышленники использовали IP-телефонию, что усложняет поиск их точного местонахождения. Общий ущерб, причиненный ложными звонками, составил более 300 миллионов рублей.

– Поскольку звонившие использовали IP-телефонию, то определить место дислокации сложно. Это признаем не только мы, но и признают наши партнеры, с которыми мы сейчас работаем, – сказал руководитель ФСБ.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
Умерла легенда советского и российского кино
Двое молодых людей погибли по вине другой пары
В России похитили студентку и обещают ей рабство: выкуп в 2 млн
В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки
Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно
В США видят прогресс в урегулировании конфликта: читать
В этом регионе России объявили о предупреждении