Власти Украины хотят конфисковать иностранное судно за посещение Крыма
На сайте Государственной пограничной службы Украины сегодня, 6 декабря 2016, сообщили о намерении конфисковать судно Sky moon, задержанное ранее за посещение Крыма.
- Судно-нарушитель арестовано и может быть конфисковано в пользу государства. Сейчас это первое судно, в отношении которого будут приняты такие жесткие действия за посещение портов временно оккупированной территории Украины. Следствие продолжается - цитирует Госпогранслужбу Украины агенство "РИА Новости"
Так же сообщается что экипаж судна пытался препятствовать действиям украинских пограничников, однако в результате инцидента никто не пострадал. На членов экипажа составлены протоколы о нарушении порядка въезда-выезда, а на капитана и старшего помошника - о невыполнение законных требований представителя пограничного ведомства. Судно с помощью буксира доставили в порт, после чего на борт прибыли представители военной прокуратуры Украины.
Читайте также:
Лучше Черного моря в 100 раз: где бюджетно провести отпуск летом - 2025
Ну всё, держитесь: женщины, родившиеся в 1957-1966 годах, получат свежую льготу
Введут запрет на покупку: всех, кто заказывает на Wildberries и Ozon, поставили перед сложным выбором
Россиянам объявили о крупнейшем денежной реформе со времен 1990-х: названа точная дата