В Детском парке Симферополя на новогодние праздники малышей ждет 13-ти метровая елка и бесплатные развлечения

В симферопольском Детском парке уже готовятся к Новому году, малышей ждет веселая развлекательная программа, красавица-елка и бесплатное посещение зооуголка. Об этом рассказал директор объединения городских парков Александр Шабанов.

– У нас уже сложилась традиция каждый год на центральной аллее ставить большую новогоднюю елку, ее высота составит 13 метров. Кстати, в этом году на нее мы купили новые и красивые шары. Но это не все украшения, которые появятся на праздничном дереве. Все желающие могут изготовить новогоднюю игрушку своими руками, чуть позже разместим информацию на сайте, когда их торжественно повесят на елку.

9 и 10 декабря ребят ждет развлекательная программа "Зимние забавы", которая начнется в 13.00. Дети смогут побросать бумажные снежки, поиграть в "маленьких следопытов", "Трынцы-брынцы-бубенцы" и "Угадайку". Также малышам предложат половить цветные снежинки и поучаствовать в конкурсах, за которые обязательно победители получат призы. В 15.00 пройдет дискотека на главной сцене парка с героями детских сказок, а в 16.00 начнется танцевальный видео мастер-класс "JustDanceNow" возле дуба-великана Детского парка.

– Для многодетных семей 15 декабря мы сделаем бесплатный вход в зооуголок, аквариум и на все аттракционы. Также в любой день все места Детского парка могут посетить ребята из интерната, но на это заранее нужно сделать заявку, – уточнил Александр Шабанов.