Овцы подарили на 8 марта Бахчисарайскому парку миниатюр ягненка

В Бахчисарайском парке миниатюр в Крыму родился пятнистый ягненок. Об об этом сообщила пресс-секретать Бахчисарайского парка миниатюр.

В сообщении говорится, что маленькие подопечные парка решили преподнести подобный подарок прямо на 8 марта.

– Одна из наших девочек привела нам чудного ягненка. Этот кудрявый малыш хоть и еле стоит на своих тоненьких ножках, но уже ведет себя очень активно. Не отходя, ни на шаг, от своей мамочки он бегает и даже пытается прыгать, – пишет Виктория Себало.

Фото: Виктория Себало

Справка. Карликовые бараны были выведены на французском острове Уэссон. Рост овец не достигает 50 см в холке, что является самым маленьким показателем среди животных этого вида. До 20-го века встречались только на острове, но сейчас активно распространены в мире как декоративное животное. Бывают черного, рыжего, белого, серого окраса. Рожают 1-3 детенышей. Поедают траву и ветки, любят поваренную соль. Карликовые овцы мало чем отличаются от своих крупных собратьев, разве что размером и весом. Очень редкое животное в зоопарках и в частных коллекциях.

0
0
0
0
0
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя