Стих за стих: всемирный фестиваль поэзии впервые пройдет в Крыму

В марте 2018 крымские поэты примут участие в главном поэтическом конкурсе "Всемирный День Поэзии". Фестиваль по всему миру охватил более 50 городов в таких странах, как Россия, Белоруссия, Польша, Германия, Казахстан, Индия, Черногория, Молдавия.

После подведения итогов голосования жюри назовут сотню лучших стихотворцев. Победители получат кубки и дипломы, а их работы опубликуют в журнале-ежегоднике фестиваля. В Крыму бесплатный гала-концерт проведут вечером 21 марта в Евпатории.

Куратор фестиваля по Крыму Оксана Тригуб-Стукалова рассказала НАШЕЙ, что из Крыма поступило 37 заявок на участие. Но многие из крымских участников выбирали в бланке заявки города на материке России, вероятно, полагая, что из больших городов будет легче пройти в сотню лучших поэтов.

— После того, как узнала, что можно стать куратором в своем родном городе Евпатории, сразу подала заявку. Но после окончания набора кураторов по городам России, стало обидно, что из Крыма кроме меня никого не было. Поэтому предложила организаторам взять весь Крым на себя. А финал фестиваля проводить в Евпатории.

Фестиваль - самое масштабное поэтическое мероприятие в мире.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте, читайте новости и выигрывайте призы.