В Алуште не работают лифты в многоэтажных домах

В Алуште управление городского хозяйства отключило лифты в большинстве районов города. Жители улиц Октябрьской, Юбилейной, районов Черемушек и Судакского кольца вынуждены подниматься на верхние этажи пешком. Это решение было принято в связи с несогласием жильцов вносить дополнительные платежи.

-Сначала с жильцов необходимо собрать средства на оценку состояния лифтов, и после проведённой оценки запустить их в штатном режиме,- говорит начальник управления городского хозяйства Пётр Василенко.

Недовольные жильцы

Жители ряда домов не согласны платить деньги за оценку состояния лифта, так как считают, что в ней нет необходимости. Они написали заявление в горисполком с просьбой разобраться в ситуации.

"На прошлой неделе, к нам пришли люди из управления, и велели собрать деньги, для того что бы заработал лифт. Хотя он и так был исправен, его недавно проверяли",- говорится в заявлении жителей.

Власти города изменить положение не в состоянии

-Мы рассмотрели заявления жильцов, однако помочь им не можем,- говорит глава муниципального образования Галина Огнёва, - так как сотрудники управления городского хозяйства действуют согласно закону.

Читайте ранее в НАШЕЙ: в Ялте установят 25 новых лифтов.