Жители Пневматики в Симферополе сутки сидят без воды: что говорят власти и "Вода Крым"

В крупнейшем спальном районе Симферополя, на Пневматике, 6 июня пропала вода. Это стало огромной проблемой для жителей такой большой части города. Люди начали активно скупать воду во всех ближайших магазинах.

На Пневматике "сахара"

– Негазированной воды в магазинах просто не осталось, раздраженные горожане делились любой информацией о сроках починки водоснабжения. Приготовить покушать не на чем, искупаться невозможно, жизнь человека без воды тормозится полностью, – рассказала очевидец Елена.

Заместитель главы администрации Александр Овдиенко в своем профиле на "Facebook" еще вчера написал, что вода на Пневматике должна появиться утром 7 июня.

– Вода на Балаклавской. Порыв на центральном водоводе. На 19.00 – работы еще на 4 часа. После этого начнется заполнение системы. Это очень медленная процедура. Вода на верхних этажах будет к утру. Работы ведутся без перерыва. Задействована вся необходимая техника и необходимое количество персонала. Немного нужно потерпеть... Спасибо.

Починить поломку не удалось

Но к утру вода так и не появилась, что привело в шок жителей Балаклавской улицы. Ведь еще вчера вечером, примерно в 20.00 в районе воды в продаже уже не было. Овдиенко продолжил объяснять причины сложившейся проблемы и написал на своей странице в "Facebook" следующее:

– Аварию устранить пока не удалось. Ночью начали заполнять систему, под утро случился новый разрыв. Сейчас организовывается подвоз воды силами ГУП “Вода Крыма”. Выехал на место аварии.

Но самое интересное, что на официальном сайте "Вода Крыма" и администрации Симферополя о порыве никакой информации так и не появилось. Только в 7.40 Овдиенко сообщил, что предпринимается очередная попытка заполнения системы.

Серьезный порыв

НАША связалась с оператором предприятия "Вода Крым", где нам ответили, что точной даты и времени ликвидации поломки они сказать не могут.

– Случился прорыв на центральном водоводе, точное время окончания ремонтных работ я вам сказать не могу. Но по последним данным нашей аварийной службы, в некоторых домах на Балаклавской вода уже появилась. Чтобы люди смогли набрать себе воды, мы привезли водовозку, которая стоит во дворе дома № 75 на улице Балаклавской.

Вступайте в нашу группу "Вконтакте" и выигрывайте билеты на концерт с Егором Кридом.

0
0
0
0
6
В России завелся маньяк, подражающий другому известному
Более 15 лет грозит замглаве генштаба: за что ?
Что сказал в свое время Жириновский о переговорах США и РФ
Трамп начал ревновать Меланию в России на встрече с Путиным
Чиновницу отправили в отставку из-за угроз ее дочки вызовом на СВО
Что ждет чиновницу, у которой ребенок оскорбил СВО: конец?
Если вы знаете этот способ, клещи вам больше не страшны.
В Курске в школе упал потолок: директору советует продать почку
Этот простой товар из магазина укрепит здоровье сосудов
Из-за сырокопченой колбасы возникнут серьезные проблемы