В Крыму более 100 домашних животных получили регистрацию

За минувший месяц крымская ветслужба зарегистрировала более ста домашних питомцев. Об этом сегодня, 7 июня, рассказали в пресс-службе Госкомитета ветеринарии полуострова.

– Республиканский ветеринарный лечебно-профилактический центр с целью занесения в электронную базу данных животных с присвоением индивидуальных номеров животным, микрочипов и выдачей ветеринарных паспортов зарегистрировал за месяц более сотни домашних животных, – сообщили в Госкомитете.

Регистрируют животных в соответствии с законом о содержании и защите от жестокого обращения домашних животных, а также мерах по обеспечению безопасности населения в РК.

Данные о хозяине и о животном вносят в единый крымский реестр. В ведомстве добавили, что такие меры позволят создать единую базу данных домашних питомцев и сократить численность бездомных животных.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.
Она дышала под землей еще сутки: ужас на годовщине в Полтаве
Если вы так будете гулять с ребенком, то у вас его заберут: закон
Shaman зовет фанатов пойти на концерт после скандала в Ставрополе
В сети появились кадры пыточной Фишера: 18+
Путин выступил с заявлением по ожиданиям СВО
Кошмар: в Бердянске семилетнюю девочку нашли мертвой в лесу
Какая сложная судьба у известной звезды 90-ых: измены, слезы
Дочка российской чиновницы угрожает обидчику повесткой
Распутина вышла в сеть с неожиданной новостью: я буйная.
Ужасные цифры по жертвам маньяка: 13 нападений за год.