Пять способов почувствовать себя экстремалом в Севастополе

Севастополь – это город не только с богатой историей и теплым морем, но и место, где существуют отличные условия для активного отдыха.

Виндсерфинг во время крепкого ветра, погружение с аквалангом на большие глубины или скоростной спуск на велосипеде по крутому склону – все это доступно в Севастополе с единственной оговоркой. Подобные экстремальные дисциплины подойдут для опытных спортсменов, но не для отдыхающих, решивших попробовать свои силы в первый раз.

Однако, новичкам не стоит расстраиваться раньше времени, т.к. у них остается еще, как минимум, пять возможностей пощекотать себе нервы.

Искусственное цунами

Водная горка-волна, расположенная на территории аквапарка «Зурбаган», имеет высоту около 15-ти метров. Спуск длится всего несколько секунд, но этого времени достаточно, чтобы в полной мере ощутить эффект свободного падения.

На данный момент, стоимость входа в аквапарк на целый день (с 10:00 до 18:00) составляет 1200 р. (взрослый билет) и 1000 р. (детский билет). Цены для севастопольцев и крымчан ниже – 700 р. (взрослые) и 500 р. (дети).

Источник фото: sevastopol-tour.ru

Прыжок в лазурную бездну

Роуп джампинг или прыжки с мостов (зданий, скал) на альпинистской веревке - один из гарантированных способов получить колоссальный заряд адреналина. У совершеннолетних севастопольцев и гостей города есть возможность прыгнуть со скалы высотой около 63-х метров. Свободное падение здесь еще более длительное и реалистичное, чем в случае с горкой-волной.

Площадка для роуп джампинга расположена в 10-ти минутах ходьбы к морю от остановки «Автобат» на Фиоленте. Стоимость одного прыжка на экстремальном аттракционе составляет 2000 р., а каждый последующий прыжок в этот же день обойдется в 1500 р.

Источник фото:kryim-nash.ru

Свободный полет

Желающие совершить спуск на парашюте с самолета могут сделать это, приехав на аэродром «Юхарина балка», который расположен неподалеку от железнодорожной станции «Севастополь-Товарный». Прыжки выполняются с высоты 800 метров как на сушу, так и в море (в зависимости от пожеланий клиента). Во время набора самолетом необходимой высоты, у отдыхающих есть около десяти минут насладиться панорамой Севастополя с высоты птичьего полета.

В настоящее время стоимость одного прыжка с самолета АН-2 составляет 4800 р. (с учетом страхового пакета).

Источник фото:dimmitdim.livejournal.com

Легальный шпионаж

Более спокойным и безопасным, но не менее захватывающим времяпровождением может оказаться посещение «Академии шпионажа», расположенной в здании по адресу ул. Назукина, д.29 в Балаклаве.

Спортивно-развлекательный комплекс располагает аттракционами, которые могут удовлетворить потребности посетителей различных возрастных категорий – от детей младшего школьного возраста до пенсионеров.

Здесь можно почувствовать себя настоящим шпионом, пролетая по тросу расстояние около 85-ти метров на большой скорости. Для более взыскательных клиентов предусмотрен лазерный лабиринт с квестами разного уровня сложности, которые требуют незаурядной гибкости и внимательности.

Стоимость посещения аттракционов варьируется между собой и зависит от конкретного типа развлекательной услуги. Так, например, за два спуска по тросу придется заплатить 250 р. (детям - 200 р.), а за прохождение одного квеста в лазерном лабиринте - 150 р. (дети – 100 р.)

Источник фото:vhodv.com

Игра на выживание

Пейнтбол – еще один способ испытать себя на прочность. При первом приближении может показаться, что стрельба шариками с краской не является одним из экстремальных видов спорта. Однако это не так.

Каждый игрок испытывает определенное психологическое напряжение, которое обусловлено чувством ответственности перед своей командой, без которого попросту невозможно достичь победы. Кроме того, пейнтбол требует высокой выносливости, отработанных рефлексов и тактического мышления. Эти факторы превращают данный вид спорта в полноценную имитацию боевых действий, погружая игроков в атмосферу выживания.

На данный момент, наиболее крупный пейнтбол-центр Севастополя «Штурм» предлагает за 400 р. принять участие в играх, которые ежедневно проводятся на полигонах в разных частях города.

Источник фото:sevastopol.sportclubs.com

На сегодняшний день, Севастополь предлагает широкий спектр услуг в сфере экстремальных видов спорта, учитывая физическую подготовку клиентов и их пожелания. Указанные способы активного отдыха явно не исчерпывают все возможности экстремального времяпровождения в городе-герое.