Пять важных дел, которые сделал Путин в Крыму

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину сегодня, 7 октября, исполняется 64 года. После референдума он много раз посещал наш полуостров. НАША решила составить подборку весомых и интересных вещей, которые президент делал в Крыму с момента присоединения полуострова к России. Кроме того, мы подобрали и песни, которые сочинили для Путина.

Топ-5 дел, которые Путин сделал в Крыму

Запустил энергомост из Краснодарского края в Крым

Вечером 2 декабря 2015 года в офисе предприятия "Крымэнерго" Путин по громкой связи отдал команду Центру управления сетями открыть первую нить энергомоста, которая частично устранила блэкаут.

Погрузился на батискафе на дно Черного моря

Президент России Владимир Путин совершил погружение на дно Черного моря в глубоководном батискафе в августе 2015 года. Во время погружения президенту показали затонувший древний корабль, на дне вокруг него разбросанные амфоры, которые хорошо видны невооруженным глазом.

Привез в Крым Берлускони

На полуострове политики посетили достопримечательности и продегустировали вина Массандры стоимостью 50 тысяч долларов.

Уволил министра образования России

Во время своего последнего визита в Крым (август 2016) президент РФ Владимир Путин отправил в отставку министра образования и науки России Дмитрия Ливанова и назначил новым главой Министерства образования и науки сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву.

Инспектировал стройку Керченского моста

18 марта 2016 года Владимир Путин посетил Крым в шестой раз. Главной целью визита президента стала инспекция строительства моста через Керченский пролив. Он назвал строительство моста "исторической миссией", которую не удалось реализовать на протяжении всего прошлого века. Путин напомнил, что это планировалось еще при Николае II в 1910 году, но первая мировая война не позволила начать эти работы.

Как симферопольцы смогут поздравить президента

Сегодня в Детском парке Симферополя пройдут мероприятия, в честь дня рождения президента.

  • с 17.00 — викторина по теме: "Биография Президента РФ Владимира Путина";
  • с 18.00 — концертная программа, выступления приглашенных почетных гостей;
  • 18.20 — презентация открытки Президенту. Открытка 3 на 2 метра, с изображением В. Путина, ее части будут собраны в одно целое на баннере, он будет заполнен пожеланиями Президенту от крымчан всех возрастов, выглядеть она будет как большая почтовая открытка;
  • с 19.30 до 21.30 — дискотека "Только русские хиты", викторины и конкурсы.

Топ-5 песен, посвященных Владимиру Путину

Самую первую песню про Владимира Путина исполнила музыкальная поп-группа "Поющие вместе". Она называется "Такого, как Путин".

Таджикский певец Толибджон Курбанханов стал звездой интернета после того, как написал песню "ВВП". Певец решил написать композицию после многочисленных акций протеста на Болотной площади, которые прошли после парламентских выборов 2011 года.

Позже музыкант выпустил ещё две композиции, посвященные Владимиру Путину. Это композиции "Спасибо тебе, Боже, за Владимира" и "С юбилеем!". Последняя посвящена 60-летнему юбилею кумира певца.

В 2014 году, после событий в Крыму, в интернете появилось видео с композицией "Действуй, Путин", сделанной в народном стиле и исполненная фольклорным ансамблем.

Песню "Когда мы вместе" исполнила певица Маша Распутина. В тексте песни славится деятельность президента страны Владимира Путина, который "поднял Россию с колен".

Российский рэп-исполнитель Тимати выпустил клип на песню "Мой лучший друг — президент Путин" в 2015 году на 63-летие президента. Видео на песню было снято на Красной площади. Кроме того, Тимати запустил в соцсетях акцию с хэштегом #МойЛучшийДругЭтоПрезидентПутин, в которой любой желающий сможет поздравить главу государства.