В Крыму нет проблем с газом – министр ЖКХ

В Крыму нет проблем с обеспечением газа для проведения отопительного сезона. Об этом в пятницу, 7 октября 2016 года, сообщил министр ЖКХ республики Сергей Карпов.

– На сегодня по объектам теплового хозяйства, подведомственных нашему министерству, проблем с обеспечением газа нет, – цитирует его агентство РИА Новости.

Министр подчеркнул, что в пик отопительного сезона Крым получит газ по газопроводу из Кубани.

  • Напомним, 21 июля министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина сообщила, что республике может не хватить газа на зиму. Это связано с тем, что "Черноморнефтегаз" снизил объемы добычи. В связи с этим полуостров заинтересован в скорейшем запуске газопровода Кубань-Крым.
  • 27 июля глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что жители республики не почувствуют зимнего дефицита газа. Он может сказаться только на работе предприятий.
  • В августе первый заместитель председателя Совета министров Михаил Шеремет сообщил, что строительство газопровода Краснодарский край – Крым идет ускоренными темпами. Первый вице-премьер не смог сказать, когда его запустят.
  • Ранее Аксенов заявил, что газопровод из Краснодарского края в Крым будет запущен в тестовом режиме до конца декабря 2016 года. Строительство обойдется в 20 миллиардов рублей. Диаметр труб на разных участках составит 50-70 см.