В параде столетия революции в Симферополе участвовали подставные комсомольцы и человек со Сталиным на толстовке

Сотни крымчан приехали на центральные улицы Симферополя, чтобы отметить одно из главных исторических событий не только России, но и всего мира. Сегодня отмечается сто лет Великой октябрьской революции. Под красными флагами и вымпелами с изображениями Ленина и Сталина коммунисты полуострова прошли по крымской столице.

В рядах членов компартии не только пожилые люди, которые помнят, как хорошо им было в Советском Союзе, но и молодежь, которую вдохновили слова старшего поколения о сильной и влиятельной стране. Комсомол, как говорят бывшие граждане СССР, снова существует.

Для тех, кто вырос в Союзе, конечно, это чрезвычайно важный праздник. Они танцуют и поют, пускай и тоскуют по своей стране.

Кто-то скромно стоит в сторонке.

А этот мужчина явно хочет вернуть культ личности Сталина:

Кроме парада, столетие революции запомнится и тем, что некоторые особо активные борцы за "светлое социалистическое будущее" получили алые книжечки – партийный билет компартии России. Такие же, что выдавали в СССР. Это, как считают коммунисты, первый шаг к тому, чтобы страна снова встала на рельсы социализма.

– Те страны, которые идут по социалистическому пути, развиваются. Сегодня нашу страну поддерживают лишь левые, трудовые партии всего мира. Ни либералы, ни демократы не поддерживают Россию, – заявил первый секретарь рескома компартии России Сергей Богатырев.

Однако, как оказалось, часть парней и девушек, которые принимали участие в параде, здесь не по своей воле. Ребята рассказали, что их в добровольно-принудительном порядке отправили носить знамена и коммунистическую символику.

– Нам сказали идти на парад вместо пар. Кому-то пообещали подтянуть баллы в университете. А революцию я бы не поддерживала. Если бы меня спросили, за белых я или красных, ответила бы, что за белых. У них совесть чище, – поделилась Алена Першина (имя вымышлено).

– Я не особо поддерживаю всю эту историю с коммунизмом, но против тоже ничего не имею. Нас просто сюда позвали. С пар сняли и отправили, – рассказал НАШЕЙ студент Игорь Комаров (имя вымышлено).


Фото: Никита Егоров

Праздник Великой революции, как мы видим, остался праздником лишь для пожилого поколения. Молодежь зачастую лишь играет роль массовки.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.