Жители Северной стороны Севастополя почувствовали толчок: в море обезвредели бомбу времен ВОВ

Сегодня в Севастополе был введен режим ЧС - проходило обезвреживание немецкой авиационной донной неконтактной мины весом 986 кг, обнаруженной в акватории бухты Севастополя на глубине 17 метров и 320 метрах от берега.

- Через две недели 76-я годовщина начала самой жестокой и разрушительной войны в истории человечества. Эхо ее мы услышим и сегодня. Только радиус опасного действия гидроударной волны 2,5 км., а разлет осколков – 433 м. Мина снаряжена взрывателями, которые не позволяют выполнить ее подъем и расснаряжение. Чрезвычайность ситуации в том, что в опасной зоне воздействие поражающих факторов взрыва находятся подводный газопровод высокого давления и комплекс гидротехнических сооружений и объектов», – сообщил директор Департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

Севастопольцы действительно услышали эхо прошлого. Не только услышали, но и почуствовали. В редакцию "Нашей Газеты" обратилась Юлия Логвиненко, жительница Радиогорки (район Северной стороны города - прим.ред.). Она рассказала, что примерно в 13.25 почуствовала толчок.

- Дом качнуло, чувствительный толчок. Наверное, бомбу взорвали. Если бы в бухте работы проводили, то и дом бы рухнул. Диван "запрыгал" и вода в аквариуме начала плескаться, - рассказала Логвиненко.

0
0
0
0
0
Июль для россиян станет ужасным месяцем: почему
Боня рассказала о покончившем с собой отце невесты Лепса
В России бабушка накормила внука, а после он умер
Сын известного актера осужден за мошенничество
Члены уральского ОПГ причастны к смерти 44 человек
В Калуге на выпускном отравили людей
В России вырастет коммуналка и строгость закона
Эти родители будут получать ежегодную семейную выплату.
Кто в России может выйти на пенсию раньше
Почему МИД РФ вызвал для разъяснений посла Азербайджана: СМИ