В районе горы Уч-Кош спасли потерявшуюся туристку

Вчера спасатели аварийно-спасательной службы "КРЫМ-СПАС" вместе со представителями МЧС России оказали помощь девушке, потерявшейся в горно-лесной зоне полуострова.

Ранее, 6 июня в 21:00 в службу спасения от дежурного МВД поступила информация о том, что в районе г. Уч-Кош потерялась группа туристов в составе двух человек (мужчина и девушка). Во время прогулки девушка сбилась с тропы и потерялась. Ее местонахождение долгое время было неизвестно. Дежурный в срочном порядке отправил запрос на привлечение службы спасателей.

Так, для спасения туристки был отправлен личный состав, исследовавший 13-километровую территорию, начинающуюся от Грушевой поляны вплоть до горы Ай Илья-Сырым (Никитская яйла) и обратно. Поиски оказались безрезультатными, местонахождение туристки неопределено. Из-за наступления ночи служба спасателей решили продолжить поиски на следующий день.

В ходе спасательной операции туристка была найдена в 13:00 в районе горы Уч-Кош. Внешних повреждений на теле не было обнаружено, девушка отделалась легким испугом. Спасатели сопроводили туристку до служебного автомобиля, который доставил ее до дома.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!