"Поливаем тротуары и подготовили электрогенерацию": как в Симферополе борются с аномальной жарой

В Симферополе во время аномальной жары с раннего утра начинается полив улиц и тротуаров, а также подготовлена дежурная электрогенерация. Об этом рассказал глава администрации города Геннадий Бахарев.

– Но если бы мы этого не делали, было бы вообще просто невозможно. Температура зашкаливает – это аномальное явление не только у нас в Крыму, но и по всей Европе. Основное – это, конечно, соблюдать правила личной гигиены, не ходить по жаре, – рассказал глава администрации.

Известно, что все службы были выведены на максимальный уровень готовности.

– Мы выдерживаем позиции, подготовили дежурную электрогенерацию. Прежде всего, каждый должен понимать, что это ЧП с точки зрения погодных условий, – объяснил глава администрации.

Кроме того, глава города затронул и тему запрета въезда грузовых автомомбилей в город.

– У нас этот запрет нарушается во всех направлениях. В городе действует запрет на въезд и передвижение в то время, когда асфальт раскален. Вручную многие автомомбильные потоки регулирует ГИБДД, – рассказал Бахарев.

  • Напомним, такой жары в Симферополе не было почти 200 лет.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
В Рязани лось зашел в ТЦ и погиб: какой ужас
Стали известны последние слова экс-министра транспорта.
Прогноз о скором завершении конфликта от эксперта: читать тут
Прямой эфир похорон Старовойта: СМИ
В России произойдут изменения в выплатах пенсионерам: списки
В Перекрестке мужчина ножами искромсал сотрудников: КОШМАР
В России нашли и осудили педофила: какой ужас, его дочь.
Песков: Путин не посетил прощание со Старовойтом
У кого установлен сбер онлайн — для вас предупреждение
В США выскажутся по ситуации в мире уже в этот понедельник