В Ласпи пройдет Crimea Rescue Fest: более десяти спасательных команд встретятся на скальном маршруте

С 17 по 20 сентября в Ласпи федерация альпинизма и скалолазания Севастополя проведет учебно-тренировочный сбор. Он будет контрольным перед соревнованиями Crimea Rescue Fest 2015.

Ласпи

Соревнования пройдут по принципу "Спасательные работы в малой группе". Победитель станет обладателем приза Petzl. На данный момент заявлено более 10 команд. Главной целью фестиваля является повышение профессиональных навыков спасательных команд. Соревнования курируются Федерацией альпинизма и скалолазания Севастополя.

Федор Патлаенко,спасатель, судья:

:

— Это уже пятые соревнования. В прошлом году приезжали команды из Англии и Франции. Но когда они увидели условия, в которых мы работаем, то отказались от участия. За границей на таких высотах работают только вертолеты. Здесь работают люди. Поэтому гости были наблюдателями. Может в этом году отважатся. Сами соревнования проходят в формате командной работы. Один выполняет роль потерпевшего, другие занимаются его эвакуацией на высоте.

Как доехать

  • Добраться до Ласпи из Севастополя можно с автовокзала на любом автобусе, который едет в сторону Ялты.

Ранее НАША уже писала о работе горно-спасательной команды в Севастополе.

Также о жизни Севастополя читайте здесь.

"Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей."