Экстремалы переплывут Керченский пролив на катамаранах

Более 60 участников фестиваля водных видов спорта "Крымский мост" переплывут Керченский пролив на кайтах и катамаранах. Об этом в четверг, 8 сентября 2016 года, сообщили в инфоцентре "Крымский мост"

Участникам соревнований предстоит преодолить дистанцию Керчь – Тамань – Керчь протяженностью 30 километров. Планируется, что в гонке примут участие спортсмены из разных городов Крыма, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Воронежа и Новосибирска. В числе участников – руководитель кругосветной экспедиции сибирских экстремалов на самодельном парусном катамаране Анатолий Кулик.

– В 2015 году самыми быстрыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга. Максим Федоров выиграл гонку на кайтах с результатом 53 минуты. Лучшим среди экипажей катамаранов стал "Кайфун": его результат - 1 час 47 минут. В этом году мы собираемся побить установленные рекорды, – рассказал организатор гонки Иван Федоров.

Фестиваль стартует 12 сентября и продлится неделю. В программе также гонки на виндсерфах и водных мотоциклах.

  • Напомним, с 10 по 14 сентября в Феодосии пройдет XX Международный фестиваль воздухоплавания "Воздушное братство". В нем будут участвовать 15 человек.