Крым может принять "Евровидение" вместо Украины

Если Украину лишат права на проведение "Евровидения" в 2017 году, власти Крыма готовы провести этот конкурс на полуострове. Об этом в четверг, 8 сентября 2016 года, заявил заместитель председателя Совета министров, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

По его мнению, победу в конкурсе Украина получила "коррупционными методами".

– Коррупционными методами победа в конкурсе была отдана Украине. Будем ориентироваться по ситуации. Крым готов принять любой крупный праздник, фестиваль, поэтому проблем с этим у нас нет. Мы умеем организовывать на самом высоком уровне масштабные знаковые мероприятия на самом высоком уровне, — сказал Полонский "Лайфу".

  • Ранее в СМИ сообщалось, что Россия может принять "Евровидение" в 2017 году, если Украина не успеет подготовиться к организации конкурса. В Европейском вещательном союзе пояснили", что если киевские власти не определятся по всем необходимым для подготовки пунктам и не объявят о своем решении в ближайшую неделю, организатор конкурса может передать право принимать мероприятие другой стране.