В Евпатории соревнуются 450 инвалидов

В среду, 7 сентября 2016 года, в Евпатории стартовал всероссийском физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов "Пара-Крым – 2016", в котором участвуют более 450 человек из 62 регионов России.

Как сообщает агентство ТАСС, мероприятие проходит на базе центра спорта "Эволюция". Там созданы условия для проведения соревнований по 18 видам спорта для людей с ограниченными возможностями.

– Фестиваль в Евпатории мы проводим во второй раз. Здесь созданы все условия, что позволяет проводить как подготовку, так и соревнования паралимпийцев. Это место очень перспективное для развития массового спорта для инвалидов, – подчеркнул председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

По его словам, участники соревнований будут состязаться в пяти видах спорта: легкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге, дартсе и настольном теннисе. Фестиваль завершится 10 сентября.

  • Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что в России будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев, на которых они смогут показать свое мастерство. Замглавы комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, член исполкома Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев отметил, что такие соревнования можно провести либо в Сочи, либо в Крыму.
0
0
0
0
1
Известный миллионер умер в ресторане из-за вареника: какой ужас
В вашем доме есть нечистая сила, если замечали это
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
Почему самые достойные женщины часто остаются одни?
С июня можно выкинуть водительские тем, у кого такой тип
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток
Если вы получаете 100 тысяч, то пенсия будет такого размера: читать
В бюджет России внесены очередные поправки: на сколько?
Больше нельзя делать это на даче, либо штраф