Свалки, водопады и даже гроты: восемь необычных мест для фотосессии в Симферополе

В наше время услуги фотографа предлагает чуть ли не каждый второй. Чаще они приглашают людей на фотосъемку в посредственные, скучные и неинтересные места. А ведь так хотелось бы удивить своих друзей, выложить в социальную сеть снимки, которые запомнятся каждому. Куда пойти в поиске удивительных кадров в Симферополе НАШЕЙ рассказал местный фотограф Олег Олексюк.

– В поисках хороших снимков можно забрести куда угодно, иногда это даже какие-то посредственные и неожиданные места. Бывает и такое, что замечательное фото может получиться из-за подходящего света, или тени, – поделился Олег.

№1 Водохранилище

– Первое место, которое посещал наверное каждый симферополец – водохранилище. Кто-то говорит "классика жанра, банально", но там действительно можно сделать крутые кадры. Вот что вышло у меня...

Фото: Олег Олексюк

№2 Гагаринский парк

Парки, посадки, леса – отличные месте для фотосессий, особенно в осеннее время. Любители мрачных снимков, могут в пасмурную погоду смело брать друга с камерой и идти в ближайший сквер, особенно хорошо выйдут черно-белые снимки или фото с низким уровнем ISO.

Фото: Олег Олексюк

– Честно скажу, фотографировал много где по Симферополю, но, поскольку я больше увлекаюсь портретами, в них не особо важно место съемки, точнее не во всех случаях оно нужно красивое. Иногда подходят даже самые простые подъезды, где можно найти интересный фон и хороший свет.

Фото: Олег Олексюк

№3 Старый город

Всем известный район Симферополя Старый город станет замечательной площадкой для философских снимков. Полуразрушенные старые дома, облупленные стены с глубокими трещинами и узкие улицы позволят наполнить фотографию смыслом.

№ 4 Городская свалка

Самые захламленные и ужасные места города, иногда, даже неожиданно для фотографа, превращаются в очень даже подходящую площадку для фотосета.

– Фотографировал на городской свалке. Да, вам не послышалось, на свалке!

Фото: Олег Олексюк

Находится эта городская свалка в Киевском районе.

– Вообще, идей всегда много. Берутся они, конечно при просмотре фильмов, сериалов и из других источников, где можно вдохновится.

Фото: Олег Олексюк

– Когда уже начинаешь реализовывать идеи, даже если они похожи на другие, никогда не получится так-же как и в исходнике. Добавляешь что-то свое, что-то новое. В большинстве случаев импровизация – очень хороший друг, когда тебе на месте приходится менять концепцию съемки. И тем самым результат получается совершенно другим, не таким, каким он планировался.

№5 Воронцовский парк

Любителям цветочных фонов и природы на фотоссесию стоит отправиться в Воронцовский парк (Ботанический сад КФУ). Граф Воронцов любил роскошь, и возвел замечательный сквер не только в Алупке, но и в Симферополе. В гущах зелени можно ходить часами, там можно найти огромные столетние деревья, искусственные озерца с кувшинками и пышные клумбы с разными цветами.

Фото: Елена Лелюк

№6 Лестница любви

Каменная, древняя и заброшенная лестница находится на восточной окраине исторического центра Симферополя с улицы Ленина на улицу Воровского.

– Мало кто о ней слышал, но все мечтают хоть раз там побывать. Но когда все же решитесь на прогулку, не забудьте фотоаппарат, там можно сделать удачные снимки.

Многие недоумевают, почему ее назвали лестницей любви. Ходят легенды, что неподалеку от нее на скале, которую называли "Скала любви" заключали браки.

Фото: Jalita.com

№7 Пещера Чокурча

В Симферополе есть старинная пещера, а точнее стоянка неандертальцев.

– Этот красивый и необычный по форме грот отлично подойдет для фотосъемки, и даже не обязательно ехать на ЮБК или на Тарханкут за скалистыми пейзажами.

Из Симферополя добраться до Чокурчи можно маршруткой, сначала нужно доехать до Луговской больницы, пройти через ее территорию, и дойти до скалы.

Фото: социальные сети

№8 Водопад Петровской балки

В Симферополе есть водопад, и хоть имеет он не совсем природное происхождение, но не уступает по красоте. Он высокий и спадает каскадами, немного ближе на них можно полюбоваться с мостика, который соорудили местные жители. На нем, к слову, получаются отличные фотографии.

Фото: suntime.com.ua