В центре Симферополя развернули стихийный мини-рынок

В центре Симферополя недобросовестные торговцы развернули целый мини-рынок. Несколько столов с товаром появилось напротив главпочтамта прямо на остановке общественного транспорта. Об этом в социальной сети написали местные жители.

– Напротив главного отделения почты появились новые торговые места. Наверное, очень выгодная точка, проходимость замечательная, – с сарказмом написал симферополец Павел Зотов. – Рядом здание Минфина, как они могли такого не заметить и не сообщить властям, не понимаю.

В департаменте административно-технического контроля рассказали, что их работники постоянно выписывают штрафы людям, которые торгуют на этом месте, но через некоторое время они снова возвращаются.

– С начала 2018 года в Симферополе официально начало работу управление по борьбе с несанкционированной реализацией товаров и оказанием услуг. Поэтому теперь контроль будет усилен еще больше. Проблема в том, что недобросовестные торговцы возвращаются обратно, штрафы их не останавливают. В остальных случаях на место одних приходят другие, – сообщили в ведомстве.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!