Богатые чемпионы: спортсменам будут больше платить за лучшие результаты

С 1 октября 2015 года министерство спорта Крыма решило стимулировать крымских спортсменов к высоким достижениям финансовой поддержкой в виде стипендии. Об этом вчера, 8 сентября, сообщили в пресс-службе министерства спорта Крыма.

Получать стипендию будут только чемпионы

Денежное вознаграждение будут получать спортсмены из Крыма, входящие в составы национальных сборных России, а так же призеры различных международных соревнований по всем видам спорта.

Стипендия как средняя зарплата

Размер финансовой поддержки будет зависеть от результатов отдельного спортсмена. За один месяц чемпионы смогут получать от 1 320 до 7 200 рублей. Выплаты будут осуществятся согласно всем законодательным нормам с повышающим коэффициентом "4". В общем итоге за октябрь-декабрь 2015 года один крымский спортсмен может получить от 15 840 до 86 400 рублей.

Таким образом в министерстве спорта планируют стимулировать атлетов к чемпионским результатам.

  • Напомним, ранее НАША писала про молодого футболиста из Крыма, который подписал контракт с ФК "Уфа". Подробности читайте здесь.
  • Так же читайте у нас результаты третьего тура чемпионата премьер-лиги Крыма тут.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото- либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.