В Крыму и Чехии создадут казачьи кадетские корпуса по российским стандартам

В Крыму и Чехии хотят создать казачьи кадетские корпуса по российским стандартам. Об этом сегодня, 9 сентября, рассказал на пресс-конференции атаман крымского окружного казачьего общества Владимир Миронов.

Кадетские корпуса в Чехии и в Крыму

В Бахчисарайском районе планируется создать казачий кадетский корпус. Принимать в него будут детей не только из Крыма, но и из других регионов России, Луганской народной республики и Европы. Поступить в ряды кадетов можно будет с 10 лет.

Кроме того, подобное заведение планируют создать в Чехии.

– В Чехии хотят создать казачий кадетский корпус по российским стандартам для такого заведения, – рассказал присутствовавший на пресс-конференции Виктор Сазонов, начальник штаба "Троицкой казачьей станицы.

Был на конференции еще представитель Чехии Яноуш Вилда, заместитель руководителя совета ветеранов при министерстве обороны Чехии.

В Крыму создадут хутора

Еще на пресс-конференции Владимир Миронов рассказал о проекте создания хуторов. В заброшенных селах полуострова казаки хотят создать хутора, в которых будут жить состоящие в воинстве, а также члены их семей. Они будут охранять порядок в населенных пунктах, а также развивать сельское хозяйство.

  • Напомним, ранее НАША писала, что донские казаки охраняли порядок на концерте к памяти тысячелетия крещения Руси. Фоторепортаж смотрите здесь.
  • Все новости про образование в Крыму читайте тут.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото- либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.

0
0
0
0
6
В Калуге около реки нашли тело писательницы
Сыну Жанны Фриске достался тайны мамы в виде дневника: что там
За открытые окна в авто могут лишить прав
Дочь скандального мужчины из России обвинила его в насилии
Ее нашли в озере, а ее последними словами были эти
Назвали ту самую "метку", по которой понятно что это рак
В водоеме около Казани нашли тело девушки
В России планируют ввести историю с 6ью рабочими днями: читать
Если сосед по даче не дал добро, то теперь нельзя это делать!
В сети опубликовали график выхода на пенсию: узнать здесь