В Керчи раскопали поселение древнегреческих солдат

Российские археологи во время раскопок на территории Керчи нашли поселение древнегреческих солдат, которое было основано в IV веке до нашей эры.

Ученые нашли ров глубиной порядка 1,7 метра и заметили некоторые особенности построения зданий. В них обнаружили посуду и бытовые предметы.

– Во всех строениях была найдена однотипная посуда и предметы быта, стены были толстые, и имели удобное расположение как для осады, так и для обороны. Именно все эти факты в сочетании и дали основания полагать, что в данное поселение состояло преимущественно из солдат, – передает КрымPress.

Также выяснилось, что продукты питания привозились из других стран, так как в Керчи земледелие велось очень сложно из-за климатических условий. Археологи предположили, что территория принадлежала Боспорскому государству.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
1
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
В Татарстане произошла массовая драка
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?