Итоги недели: в автобусах можно будет ездить по единому билету, а цены на эвакуацию автомобиля снова повысились

Симферопольцы смогут ездить в маршрутках по единому билету

Власти города планируют ввести единый билет, который будет использоваться в автобусах "Горавтотранса". Воспользоваться таким билетом можно будет в городских маршрутках, в которых установлены валидаторы. На сегодняшний день в Симферополе 54 таких автобуса, оборудованных электронными устройствами для оплаты проезда. Работа осуществляется в тестовом режиме.

В Симферополе будет выходить газета на украинском языке

В Крыму начнут издавать газету на украинском языке. Она будет рассказывать о культурной и общественной жизни украинцев, которые живут в Крыму. Проектом газеты занимается Медиацентр им. Гаспринского. Названия у нее пока нет, его будут принимать коллективно.

А также с 9 февраля на территории Республики Крым начало вещание украинское радио. Уже сейчас в эфире можно услышать "Украинское радио", также лицензии получили радио "Мейдан", "Крым Реалии", "Херсон FM"

Подрядчик приступил к перереконструкции центра Симферополя

С наступлением первого потепления в Симферополе приступили к работе по устранению недочетов, допущенных фирмой-подрядчиком при выполнении реконструкции исторического центра города: улиц Карла Маркса и Пушкина. Исправление ошибок подрядчик обещает выполнить за свой счет в течение месяца.

В Крыму больше не будет роуминга

Вопрос нацроуминга будет закрыт в Крыму. Проблема должна перестать существовать уже в первом квартале этого года. По стране эта проблема будет решена в течение 2017 года. "Национальный роуминг" – ситуация, когда абонент приезжает в регион, где не работает его сотовый оператор.

В Крыму снова подняли тарифы на эвакуацию авто

В Крыму установили новые тарифы на принудительную эвакуацию автомобилей. Как сообщила на пресс-конференции председатель Госкомитета по ценам и тарифам Нина Зотович, в Симферополе за эту услугу будут брать по 2 тысячи рублей.За пребывание на штрафплощадке автомобиля массой до трех с половиной тонн владелец заплатить по 25 рублей в час.