Откровенный шабаш уже не в моде: День влюбленных для Аксенова стал духовной подделкой

Глава РК Сергей Аксенов назвал День влюбленных духовной подделкой и коммерческим проектом. Этим он поделился сегодня, 10 февраля, на своей странице в Facebook.

– Хочу ещё раз высказать свое личное мнение о праздновании так называемого Дня святого Валентина. Никакого отношения к православию и никаких оснований в культурах и традициях народов нашей страны этот день не имеет. Это дешёвая духовная подделка. И, конечно, коммерческий проект, – заявил Аксенов.

Он считает, что во время принадлежности полуострова к Украине, киевская власть посредством этого праздника размывала традиционные духовные и семейные ценности.

– У нас есть по-настоящему народный праздник, имеющий глубокие исторические, культурные и духовные корни. Это 8 июля – День семьи, любви и верности. В этот день православные христиане чтят память святых Петра и Февронии – Муромских чудотворцев, покровителей семьи, – написал глава Крыма.

0
0
0
0
0
Какие фразы ни в коем случае нельзя произносить никому!
Чем закончились 20 лет вражды Реввы: читать
В Москве трех сыновей жестоко убил самый близкий человек: СМИ
В самолете над Россией загорелись вещи пассажира: все живы?
Только после скандала сыновья вспомнили о Гиммлере СССР: ужас
В Москве мужчину похитили чеченцы среди бела дня
В России врач нарушил правила и не сказал о раке больному клиники
Новости со скандала с Паниным: читать здесь
Эксперт подсчитал и рассказал о том, что подорожает в июне
В Калуге больше нельзя ходить в лес: штраф